呼和浩特市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象建议名单公示公告

2019年06月24日 09:05 | 来源:呼和浩特日报

   今年是建党98周年。市委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照有关工作要求,各旗县区党委、经济技术开发区党工委和市各直属党(工)委采取自下而上、上下结合的办法,经深入考察、反复酝酿、差额遴选,研究提出推荐对象。经市委组织部差额评选,研究确定了拟表彰对象建议名单。

   为充分发扬民主,广泛接受监督,现将49名优秀共产党员、50名优秀党务工作者、100个先进基层党组织拟表彰建议对象予以公示。公示时间:2019年6月24日至6月28日。在此期间,如对拟表彰建议对象有异议,可通过电话或邮箱反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

   特此公告。

   联系电话:0471-4606510

   邮箱:hswzzec@163。com

 

呼和浩特市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象建议名单 

   一、呼和浩特市优秀共产党员(49名)

   土默特左旗(4名)

胡占军 土默特左旗善岱镇善岱村党支部副书记

郝红霞(女) 土默特左旗卫健委妇幼保健计划生育服务中心主任

宝 音(蒙古族) 呼和浩特金山经济技术开发区综合执法大队队长、土默特左旗城镇管理中心主任

刘 君 土默特左旗公安局看守所党支部书记、教导员

   托克托县(4名)

云怀青(蒙古族) 托克托县北台基村党支部书记、村委会主任

张 湖 托克托县伍什家镇西大圪达村党支部书记

王长江 托克托县教育党工委办公室主任

张志远 托克托县双河镇张四壕村党支部书记

   和林格尔县(4名)

兰文军 和林格尔县公安局公喇嘛派出所所长,和林格尔县盛乐镇新营子村第一书记、驻村扶贫工作队队长

马常青 市人力资源和社会保障局就业服务中心劳动力管理科科长,和林格尔县大红城乡白其夭村第一书记、驻村扶贫工作队队长

冯宇涛 和林格尔县舍必崖乡纪律检查委员会副书记

云素平(蒙古族) 和林格尔县巧什营镇土地征收办主任

   清水河县(2名)

乔根善 清水河县东华商砼有限公司董事长

武文亮 清水河县教育局党建办主任

   武川县(3名)

曹 慧 武川县委宣传部新闻科科长

王玲玲(女) 武川县哈乐镇德胜营村村委会委员、妇联主任、武川县晟源山茶专业合作社理事长

乔治荣 武川县扶贫办主任科员

   新城区(4名)

国 琪 新城区环境卫生管理局技术股股长

王少卿 新城区东风路街道兴安北路社区党委书记

郭 琴(女) 新城区公安分局党政办副主任

闫建兵 新城区林业和草原局古路板林场场长助理、护林大队大队长

   回民区(4名)

张 军 回民区海拉尔西路街道工农兵路社区居委会主任

敖特更吉日嘎拉(蒙古族) 回民区税务局钢铁路税务所所长

张月朋 回民区大青山生态建设办公室干部、回民区攸攸板镇东乌素图村驻村第一书记

曹 全 回民区新华西路街道四合兴社区党委书记

   玉泉区(3名)

杨俊爱(女) 玉泉区长和廊街道观音庙社区党总支书记

丁根厚(蒙古族) 玉泉区委宣传部融媒体中心记者

王 勇 玉泉区公安分局刑警大队副大队长

   赛罕区(5名)

王志强(蒙古族) 赛罕区城市管理综合执法局机关党委书记、局长

郭怀玉 赛罕区中专路街道巨海社区党总支书记

郭文艺(朝鲜族) 赛罕区巴彦街道腾家营村党支部书记

武剑锋 赛罕区大学西路街道四千米社区党总支书记

王红梅(女,蒙古族) 赛罕区南门外小学党支部书记、校长

   呼和浩特经济技术开发区(1名)

郝润威 呼和浩特经济技术开发区如意工业园区公用事业有限公司市政部部长

   市直属机关党工委(9名)

李贤红 市公路管理局武川公路管理工区段家窑道班班长

魏晓霞(女,蒙古族) 市第二职业中等专业学校党办主任

王 君(女) 市检察院未成年人及妇女案件检察处副处长

杨 芳(女) 市发改委粮油收储有限公司综合部副部长、党办负责人

陈璞莹(女) 市第一医院呼吸与危重症医学科主任

孙海生 市委统战部办公室主任

张 强 市机关事务管理局财务科副科长

赵彩燕(女) 市公共资源交易监督管理局科员

王 垚 市政府办公室会议科科长

   市公安局党委(1名)

云牧仁(蒙古族) 市公安局刑警支队法制科副科长

   呼和浩特日报社党委(1名)

刘 军(满族) 呼和浩特日报社采访中心副主任

   呼和浩特公共交通(集团)总公司党委(1名)

刘海燕(女) 市公交总公司第四公共汽车公司驾驶员

   呼和浩特供电局党委(1名)

闫柱小 呼和浩特供电局党委委员、组干处处长

   恒泰证券股份有限公司党委(1名)

李 旭 恒泰证券股份有限公司呼市一支部书记、计划财务部总经理助理

   金宇生物技术股份有限公司党委(1名)

谢雪岑 金宇生物技术股份有限公司兽用疫苗国家工程实验室细胞室主管

   二、呼和浩特市优秀党务工作者(50名)

   土默特左旗(5名)

张虎晓 市卫生健康委员会妇幼健康科科长、土默特左旗白庙子镇什不更村驻村第一书记

朱红格(女,蒙古族) 土默特左旗白庙子镇党委委员、妇联主席、卫计办主任、白庙子镇四德堡村驻村第一书记

云 慧(女,蒙古族) 土默特左旗毕克齐镇机关党支部书记、党政办主任

申鸿宾 土默特左旗毕克齐镇银匠房村党支部书记、村委会主任

张 娟(女,蒙古族) 土默特左旗城发投资经营有限责任公司党支部宣传委员、公司副总经理

   托克托县(5名)

李文业 中国人民银行托克托县支行金融管理部主任、托克托县新营子镇石匠营村驻村第一书记

王建平 托克托县双河镇党委委员、党办主任

周治道 托克托县水务局机关党委干部

张佳节 托克托县委组织部干部调配股副股长

吕来伟 托克托县河口管委会海生不拉村党支部书记

   和林格尔县(4名)

尹慧娟(女,蒙古族) 和林格尔县新店子镇党政办干部

张德龙 和林格尔县大红城乡党办主任、榆树沟村驻村第一书记、驻村扶贫工作队队长

云 楠(女,蒙古族) 和林格尔县公安局党委委员、政工监督室主任

孙 瑞(女) 和林格尔县城关镇学府社区党支部书记

   清水河县(3名)

潘 磊 清水河县委组织部党建秘书室主任

乔建国 清水河县公安局政工监督室副主任

李瑞珍 清水河县喇嘛湾镇党委组织委员

   武川县(4名)

张文铎 武川县哈拉合少乡党委书记

宋文忠 武川县上秃亥乡黑沙兔村党支部书记

高 飞 武川县教育党工委书记、教育局党组书记、局长

高庆华 武川县大青山乡党委委员、组织员

   新城区(5名)

栾世强 新城区东风路街道党工委书记

徐雅琴(女) 新城区苏虎街小学党总支书记、校长

阿 崙(女,蒙古族) 呼和浩特市胜利教育党支部书记、副校长

张宝珍 新城区保合少镇大窑村党支部书记

史 平 新城区城管局干部、保合少镇面铺窑村驻村第一书记

   回民区(4名)

马 宁(女,回族) 回民区司法局党政办主任

马黎妍(女,回族) 回民区回族第一幼儿园党支部书记

吴睿华(女) 内蒙古昌盛泰实业集团有限公司党支部书记、财务总监

云俊清(女,蒙古族) 回民医院党办主任

   玉泉区(4名)

云 燕(女,蒙古族) 玉泉区昭君路街道党政办主任

郭海龙 玉泉区民族宗教事务局干事、玉泉区小黑河镇南台什村驻村第一书记

张 华(满族) 玉泉区大南街街道恒昌社区党支部书记

张庆余 玉泉区公安分局政工办干部

   赛罕区(4名)

赵剑峰 赛罕区乌兰察布东路街道党工委书记

赵惠琴(女) 赛罕区公安分局刑警大队内勤中队指导员

伏云峰(蒙古族) 赛罕区大学东路街道党政办主任、赛罕区黄合少镇石人湾村驻村第一书记

王 斌 赛罕区榆林镇党政办主任

   呼和浩特经济技术开发区(1名)

计卫英(女) 呼和浩特经济技术开发区投资开发集团有限责任公司党委党群部部长、机关党支部书记

   市直属机关党工委(6名)

潘 华(蒙古族) 市文化旅游广电局机关党委专职副书记

张 弘(女) 国家统计局呼和浩特调查队党总支副书记

王 玲(女) 市烟草专卖局党建工作科党务干部

张 峰(蒙古族) 市税务局机关党委专职副书记

任永魁 市直机关党工委组织部部长

巴雅尔(蒙古族) 市信访局机关党总支宣传委员、市信访局矛盾纠纷调处中心副主任

   呼和浩特市广播电视台党委(1名)

张 航(女,蒙古族) 市广播电视台新闻中心党支部组织委员

   呼和浩特职业学院党委(1名)

王 团 呼和浩特职业学院组织人事处组织科科长

   内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司党委(1名)

杨 军 内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司党委党群工作部组织工作高级经理

   国电华北内蒙古新能源有限公司党委(1名)

郝小龙 国电华北内蒙古新能源有限公司政工部主任

   内蒙古民族控股集团有限责任公司党委(1名)

郭军芬(女,蒙古族) 内蒙古民族控股集团有限责任公司党委书记、副总裁

   三、呼和浩特市先进基层党组织(100个)

   土默特左旗(7个)

土默特左旗察素齐镇朱尔沟村党支部

土默特左旗旗委宣传部党支部

土默特左旗毕克齐镇杨家堡村党支部

土默特左旗旗委党校党委

土默特左旗财政局党总支

土默特左旗台阁牧镇达尔架大东营村党支部

土默特左旗第一中学党支部

   托克托县(7个)

托克托县古城镇西黑沙图村党支部

市生态环境局托克托县分局机关党支部

内蒙古久泰新材料有限公司党支部

托克托县扶贫办党支部

托克托县双河镇南坪社区党支部

内蒙古中牧生物药业有限公司党支部

托克托县五申镇一间房村党支部

   和林格尔县(7个)

和林格尔县盛乐经济园区台格斗村党支部

和林格尔县林业和草原局白二爷治沙站党支部

国家税务总局和林格尔县税务局党委

和林格尔县黑老夭乡黑老夭村党支部

和林格尔县第一中学初中部党支部

和林格尔县羊群沟乡大湾村党支部

内蒙古赛科星繁育生物技术(集团)股份有限公司党委

   清水河县(8个)

清水河县普通高级中学党支部

清水河县宏河镇聚宝庄村党支部

清水河县城关镇昆新社区党总支

内蒙古生力资源集团红旗化工有限公司电雷管车间党支部

清水河县人民法院党总支

清水河县五良太乡菠菜营村党支部

清水河县发展和改革委员会机关党支部

清水河县韭菜庄乡双台子村党支部

   武川县(7个)

武川县上秃亥乡上秃亥村党支部

武川县西官井社区党支部

内蒙古燕谷坊生态农业发展(集团)有限公司党支部

武川县法院党总支

武川县医院党支部

武川县得胜沟乡小碱滩村党支部

武川县第五小学党支部

   新城区(7个)

新城区东风路街道丽苑社区党委

永泽建设工程咨询有限公司党支部

新城区胜利街小学党支部

新城区迎新路街道团结小区社区党委

新城区民政局党支部

内蒙古国风网络技术有限公司党支部

新城区西街街道星火巷社区党委

   回民区(8个)

回民区通道街街道三顺店社区党支部

回民区攸攸板镇一间房社区党支部

回民区环河街街道太平街社区党委

回民区营坊道回族小学党支部

回民区统计局党支部

回民区钢铁路街道新华园社区党总支

回民区中山西路街道中山西路社区党总支

内蒙古国大药房党支部

   玉泉区(8个)

玉泉区大南街街道小西街社区党总支

玉泉区环境卫生管理局党支部

玉泉区通顺街小学党支部

内蒙古自治区红太阳食品有限公司党支部

玉泉区兴隆巷街道四里营西社区党支部

玉泉区城市管理综合执法局机关党委

玉泉区鄂尔多斯路街道华宇社区党委

玉泉区小召前街街道五塔北街社区党总支

   赛罕区(7个)

赛罕区榆林镇河南村党支部

赛罕区黄合少镇格此老村党支部

赛罕区大学西路街道新建东街社区党总支

赛罕区昭乌达路街道桥靠社区党委

赛罕区中专路街道创业社区党总支

内蒙古塞北粮仓农业发展有限公司党支部

赛罕区大学路小学党总支

   呼和浩特经济技术开发区(3个)

内蒙古航天信息有限公司党支部

呼和浩特经济技术开发区综合行政执法局党委

内蒙古和利工程项目管理有限公司党支部

   市直属机关党工委(20个)

市司法局机关党委

市委办公室机关第二党支部

市人大常委会机关党委

市政协机关党委

市纪委监委机关第一党支部

市委组织部机关党委

市委宣传部机关第一党支部

市邮政公司投递局党支部

市委老干部局活动中心党总支

市档案馆党支部

市城市管理综合执法局环境卫生局党总支

龙源新能源发展有限公司党委

市园林建设服务中心环城水系绿化管理处党支部

市第十四中学党总支

市民政局儿童福利院党总支

市残联机关党支部

市审计局机关第二党支部

市文化市场综合执法局党支部

市统计局机关党总支

市委政研室机关党支部

   呼和浩特职业学院党委(1个)

呼和浩特职业学院宣传统战部党支部

   呼和浩特春华水务开发集团有限责任公司党委(1个)

呼和浩特市供排水管网发展有限责任公司党支部

   呼和浩特市城发投资经营有限责任公司党委(1个)

市城发供热桥靠分公司党支部

   呼和浩特民族演艺集团党委(1个)

呼和浩特民族演艺集团晋剧院有限公司党支部

   内蒙古昆明卷烟有限责任公司党委(1个)

内蒙古昆明卷烟有限责任公司党委第七党支部

   内蒙古青城国有资本运营有限公司党委(1个)

内蒙古青城国有资本运营有限公司机关党支部

   呼和浩特市城市轨道交通建设管理有限责任公司党委(1个)

呼和浩特市城市轨道交通建设管理有限责任公司党委

   内蒙古仕奇集团有限责任公司党委(1个)

内蒙古饭店有限责任公司党总支

   内蒙古伊利实业集团股份有限公司党委(1个)

内蒙古伊利实业集团股份有限公司液态奶事业部金川党支部

   呼和浩特市非公有制经济组织党委(2个)

内蒙古金盛国际家居有限公司党支部

呼和浩特市非公有制经济组织党委

扫描二维码

[编辑:吴艾蓉]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道